Решите задачу с помощью пропорции: а) 8 м сукна стоят 54 р. Сколько стоят 12 м этого сукна? б)

Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить задание 6 рабочих

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

а) 8/12=54/х

8х=54*12

8х=648

х=81

ответ: 12 метров сукна стоят 81 руб.

б) 6/8=3/х

6х=8*3

6х=24

х=24:6

х=4

Ответ: 6 рабочих выполнят задание за 4 дня