Решите задачу с помощью пропорции: а) 8 м сукна стоят 540 р. Сколько стоят 12 м этого сукна? б)

Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить это задание за 6 рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

Ответ:

А)

1) 540 : 8 = 67,50 (р) стоит 1 м сукна

2) 67,50 × 12 = 810 (р) стоят 12 м сукна.

Б) решения не знаю, а ответ 4

Отвечает Воронежский Данила.
А) 8м. - 540р.
12м. - х р.
х= (12*540)/8=810р.
б) 8 раб - 3дн
6 раб - хдн
х = (3*6)/8=2,25дн
Решено верно