Сравните 20% от 70 или 70% от 20?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
1) 70 * 20% = 70 * 0,2 = 14 это 20% от 70
2) 20 * 70% = 20 * 0,7 = 14 это 70% от 20
3) 14 = 14
Отвечает Хомяк Александра.
Равны.
а процентов от б равно б процентов от а при любых а и б