1) Спирт может быть получен при взаимодействии альдегида(уравнение) 2) Для метанола возможна

химическая реакция(составить реакцию) с: а)пропионовой кислотой; б) пропанолом; в)углекислым газом; г)гидроксидом железа 2 3)Этанол в промышленности получают(составить реакцию) с: а)гидролизом С2Н5ОК Б) гидролизом С2Н5-СОО-С2Н5 В) гидролизом С2Н5-0-С2Н5 Г) гидратацией СН2-СН2

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1. спирт(при cu,t)=альдегид соотв.+ водород
2. с -с - соон+сон=с - с - соос+н2о
3. гидратация, с - с+н2о(при т=170)=с - сон
В реакциях водороды не расставляла.