Выполните действия: 4/9 x 15/28 , 1 3/11 x 1 9/35


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

 \frac{4}{9}  \times  \frac{15}{28}  =  \frac{4 \times 3 \times 5}{3 \times 3 \times 7 \times 4}  =  \frac{5}{21}
1 \frac{3}{11}  \times  1\frac{9}{35}  =  \frac{14}{11}  \times   \frac{44}{35}  =  \\  =  \frac{2 \times 7 \times 4 \times 11}{11 \times 5 \times 7}  =  \frac{8}{5} = 1 \frac{3}{5}
Отвечает Чурина Аня.

 \frac{4}{9}  \times  \frac{15}{28} =  \frac{4 \times 15}{9 \times 28} =  \frac{5}{21}
1 \frac{3}{11}  \times 1 \frac{9}{35}  =  \frac{14}{11}  \times \frac{44}{35}  =  \frac{14 \times 44}{11 \times 35}  =  \frac{8}{5}   = 1 \frac{3}{5}