Длина бассейна прямоугольной формы 12 м. Найди периметр бассейна, если его площадь 120 м2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 120/12=10

2)12×2+10×2=44

Отвечает Емельянова Яна.
Площадь - длина × ширину, отсюда:
120:12 = 10м - ширина

Периметр - сумма длин всех сторон
Периметр = 12+10+12+10 = 44см

Ответ: 44см