Из 42 учеников 34 решили посетить 4D-кинотеатр, а остальные пошли на симулятор полёта на самолёте.

Сколько учеников пошли "летать"? Составить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

х - пошли на симулятор

х+34=42

х= 8 человек пошли  "летать"

Отвечает Карпов Андрей.

42-34=X

Х=42-34

Х=8(р.) -пошли "летать".

-----------------------

Ответ:8 ребят пошли"летать".

Не знаю точно ли это правильный ответ.