1. Запишите первые пять чисел кратных числу 7. К(7)= 2. запишите первые пять чисел кратных числу

14. К(14)=3. Запишите все делители числа 35. Д(35)=4. Запишите все делители числа 90. Д(90)= Напишите все делители числа 48 и четыре числа, кратные числу 18. При каких значениях цифры * число 45366* будет делиться на 2, на 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Ксения.

К(7)= 7,14,21,35,42

К(14)= 14,28,42,56,70

Д(35)=1*5*7

Д(90)=1*2*3*3*5

Д(48)= 1*2*2*2*2*3

К(18)= 18,36,54,72

число 45366* будет делиться на два если спрятанная цифра четная, 0,2,4,6,8,

а на 6, если сумма цифр будет делиться на 3. значит число будет делиться и на 2 и на 3,то есть на 6.

4+5+3+6+6=24 значит +0  делится на 3 и на 2.

значит 24 +2=26  не делится на 3  

значит 24+4 =28 не делится на 3

значит 24+6 =30 делится на 3,  а само 453666 делится на 6.

ответ 453660 и 453666 делятся на 6.