Разность двух Дробей на 4/9 меньше из суммы. Найдите эти дроби, если их сумма равна 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

17/18-4/9=17/18-8/18=9/18-разность дробей.

17/18-9/18=8/18 (убираем разницу между дробями).

8/18:2=4/18-первая дробь.

4/18+9/18=13/18-вторая дробь.