Используя формулу для нахождения периметра квадрата, выразите длину стороны квадрата А через

периметр Р. Найдите А, если Р равен; 1) 12см; 2) 8 дм; 3) 28 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Сергей.

Периметр это сумма длин 4 сторон.

1) P=12см; A=12/4=3см

2) P=8 дм=80 см; A=80/4=20 см = 2 дм

3) P=28 дм=280см; А=280/4=70 см = 7 дм