Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автомобилист встретились

через 2часа.мотоциклист ехал со скорость 64км/час а автомобилист со скоростью 80 км/час.какое расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

1 способ:


1) 64 + 80 = 144 км/ч - скорость сближения,

2) 144 * 2 = 288 км - расстояние между поселками,


2 способ:


1) 64 * 2 = 128 км - проехал мотоциклист,

2) 80 * 2 = 160 км - проехал автомобилист,

3) 128 + 160 = 288 км - расстояние между поселками