ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ ЗАДАЧА НА ФАБРИКЕ ПО ПОШИВУ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ ЗА ТРИ ДНЯ СШИЛИ 98

КОСТЮМОВ ПРИЧЕМ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ 19 КОСТЮМОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ НА 9 КОСТЮМОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

1 день - х

2 день - х+19

3 день (х+19)-9

х+х+19+х+19-9=98

3х=69

х=23

1 день 23 костюма

23+19=42 (костюма) во 2 день

42-9=33 (костюма) в 3 день

23+42=65 (костюмов) сшили за два дняОтвет 42 костюма сшили во второй день, 65 костюмов сшили за два дня