В соревнованиях по бегу Арман пробежал дистанцию за 33 мин, Ерлан - на 4 мин больше, чем Арман, а

Сакен - на 41 мин меньше, чем Арман и Ерлан вместе. Кто первым пришел к финишу? Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.

33+4=37 (мин)-бежал Ерлан

33+37-41=29(мин)-бежал Сакен

29<33; 29<37

Ответ: первым к финишу пришёл Сакен

Отвечает Хан Давид.
33 минуты + 4 минуты=37 минут -это пробежал Ерлан
(33+37)-41=70-41=29
больше всего- сакен