В соривнованиях по бегу Арман пробежал дистанцию за 33 мин,Ерлан-на 4 мин больше,чем Арман, а

Сакен-на 41 мин меньше, чем Арман и Ерлан вместе. Кто перкімен пришёл к финишу?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.
1) 33+4 = 37 (мин.) - Ерлан
2) 37+33 = 70 (мин.) - Арман и Ерлан
3) 70-41 = 29 (мин.) - Сакен
4) Ерлан > Арман > Сакен
ответ: Сакен пришел к финишу первым
Отвечает Каспбрак Анастасия.
Арман - 33 мин
Ерлан - ? на 4 мин >, чем Арман
Сакен - ? на 41 мин <, чем Арман и Ерлан вместе
Решение:
1) 33+4=37 (мин) - Ерлан
2) 33+ 37 = 70 (мин) - Ерлан и Арман вместе
3) 70 - 41 = 29 (мин) - Сакен
Ответ: Сакен перкiмен пришёл к финишу.