в 4 одинаковые канистры помещается 80 л бензина Сколько литров бензина поместится в 3 такие

канистры Сколько потребуется таких канистр для 100 литров бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.

80/4=20л в одной канистре,

20*3=60л в трех канистрах,

100/20=5 канистр для 100л