Помогите решить задачу. В 4 одинаковые канистры помещается 80 л бензина. Сколько литров бензина

поместится в 3 такие канистры? Сколько потребуется таких канистр для 100 литров бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
80/4=20л в одной канистре,
20*3=60л в трех канистрах,
100/20=5 канистр для 100л