СФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ И РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. Завод за три дня изготовил 198 станков, причём в первый день

завод изготовил в 2 раза больше станков, чем во второй день, в третий день - столько станков,сколько за первые два дня. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1) 198×2=396(ст.) - за 2 день
2) 396+198=594(ст.) - за 3 день
Ответ: за 3 дня, завод сделал 594 станка.