Сформулируйте вопросы и решите задачу. Завод за три дня изготовил 198 станков, причём в первый день

завод изготовил в 2 раза больше станков , чем во второй день , в третий день - столько станков , сколько за первые два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.
198*2=396 в 1 день 2) 396-198=198 в 2 день 3) 396+198=594 за первые два дня 4) 594+198=792 в третий день.