Сформулируйте вопросы и решите задачу завод за три дня изготовил 198 стаканов причём в первый день

завод изготовил в 2 раза больше стаканов чем во второй день третий день столько стакана Сколько за первые два дня. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Руслан.
Во второй день завод изготовил 1 часть станков,  
В первый день изготовил 2 части станков.
Вопрос: Сколько станков изготовлено за третий день?

Решение:
1) 1 + 2 = 3 (части) станков изготовлено за 2 дня
2) 3 + 3 = 6 (частей) станков составляют 198 станков
3) 198 : 6 = 33 (станка) приходится на одну часть. Столько станков изготовлено во 2-ой день
4) 33 * 2 = 66 (станков) изготовлено в 1-ый день
5) 33 + 66 = 99(станков)
Ответ: 99 станков изгоовлено за 3-ий день