Завод за три дня изготовил 198 станков причем в первый день завод изготовил в 2 раза больше станков

чем во второй день в третий день столько станков сколько за первые два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Ева.

2x стаканов-первый день
x стаканов-второй день
2x+x стаканов-третий день

2x+x+2x+x=198
6x=198
x=198÷6
x=33 стакана завод изготовил за 2 ой день

2×33=66- в первый день

33+66=99- в третий день

Отвечает Варежкин Антон.

Пусть x-изготовил завод во второй день, тогда в первый он изготовил 2x станков, в третий день он изготовил x+2x. Составим уравнение:
x+2x+x+2x=198
6x=198
x=198/6
x=33
Значит, в первый день он изготовил 33*2=66, а в третий он изготовил 66+33=99