Сформулируйте вопросы и решите задачу. Завод за три дня изготовил 198 станков,причём в первый

день завод изготовил в 2 раза больше станков,чем во второй день,в третий день - столько станков,сколько за первые два дня. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Катюша.

Вопрос: Сколько станков изготовили за каждый день?

Решение.

Пусть х - изготовили станков во 2й день, тогда 2х - изготовили за 1й день, а за 3й день изготовили (х+2х).

Всего 198 станков.

2х+х +х+2х =198.

6х=198.

х=198 : 6,  х=33 (ст. во 2й день),

2х = 66 (ст. в 1й день),

х+2х = 99 (ст. в 3й д.)

Ответ: 66 ст, 33 ст., 99 ст.