Турист плыл на теплоходе 2.1/3 ч по течению реки а затем 1,5 ч по озеру. Собственная скорость

теплохода 32км/ч.скорость течения реки 2,2 км/ч.какое расстояние проплыл турист за указанное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Дима.

32+2,2=34,2км/ч скорость теплохода по  течению реки

34,2*2 1/3=342/10*7/3=798/10=79,8км прошел теплоход по течению

32*1,5=48км проехал теплоход

79,8+48=127,8 км проплыл турист на теплоходе

Ответ: турист проплыл 127,8 километров (127800 метров)