От пристани А по течению реки отошёл катер и через 3 часа причалил к пристани В.собственная

скорость катера 21км/ч,скорость течения реки 3км/ч.Сколько времени должен затратить катер на обратный путь? помогите мне пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

21+3=24 км км/ч - скорость катера по течению реки

24*3=72 км - расстояние между пристанями

21-3=18 км/ч - скорость катера против течения реки

72/18=4 ч - затратит катер на обратный путь.