периметр прямоугольника. равен 34 см.если одну сторону. прямоугольника уменьшить. на 2 см,то

площадь. полученного прямоугольника. будет на 16 см2 меньше, чем площадь. данного прямоугольника. Вычислите периметр. полученного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

X+y=17

X* (y-2) =xy-16


X=17-y

(17-y) (y-2) = (17-y) y-16


Y=9

X=8

Периметр= (8+9-2) *2=30см