Вместо звёздочек поставьте такие цифры чтобы четырёх значное число три*четыре*делилась нацело на 9

найдите все решения

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9

3*4* ------- (3+4=7-сумма цифр; 9 - 7 = 2 - вместо звёздочек)

2 = 2+0; 2 = 1+1

3240; 3042; 3141 - кратны 9

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3*4* ------- (3+4=7-сумма цифр; 18 - 7 = 11 - вместо звёздочек)

11 = 9+2; 11 = 8+3;  11 = 7+4; 11 = 6+5

3942; 3249; 3843; 3348; 3744: 3447; 3645; 3546 - кратны 9