10+16-(11-21) как решается? Обьясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Даня.
По действиям)
1)11-21=-10
2)10+16=26
3)26-(-10)=36
т.к. два минуса это плюс)
Отвечает Ткачук Арина.

1) Сначала идёт действие в скобках, то есть 11-21

11-21= -10

2) Далее скобок больше нету, значит остальное идёт по порядку. 10+16

10+16=26

3) После этого по порядку идёт знак минус и действие в скобках, то есть от 26 отнимаем то, что было в скобках, то есть -10. 26- -10

26- -10= 36

Ответ: 36.