камень брошен вниз с высоты 5 м.высота h на которой находится камень во время падения зависит от

времени t: h(t)=t^2+2t-3

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

h(t) = t^2+2t-3

t^2 + 2t - 3 =0

a=1 b=2 c= -3

D= b^2-4ac = 2^2-4*1*(-3) = 4+12=16 (D>0 -- --> 2 корня)

x1,2= -2+-4/2

x1= 1

x2= - 3<0

Ответ: 1 секунду