Помогите пожалуйста найти значение выражения x^2-y^2 x=3^15+3^-15 y=3^15-3^-15


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
Пусть 3^15 =а
и 3^(-15)=b
x=a+b
y=a-b

x²-y²=(x-y)(x+y)=(а+b-a+b)(a+b-a+b)=2a*2b=4*ab=
=4*(3^15)(3^(-15))=4*1=4