Разложи делимое на простые множители и реши уровнение 1080:x=2*2*3*3*5*9


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.
1080 = 2*2*2*5*3*3*3
 \frac{2 \times 2 \times 2 \times 5 \times 3 \times 3 \times 3}{x}  = 2 \times 2 \times 3 \times 3 \times 5 \times 9 \\ x =  \frac{2 \times 2 \times 2 \times 5 \times 3 \times 3 \times 3}{2 \times 2 \times 3 \times 3 \times 5 \times 9}  =  \frac{2 \times 3}{9}  \frac{2}{3}