Какая линия задается уравнением x^2 +y^2 +1=2y а)Парабола б)Прямая в)Окружность г)Другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
x^2+y^2+1=2y\\ \\ x^2+y^2-2y+1=0\\ \\ x^2+(y-1)^2=0

Это окружность с центром (0;1) и радиусом R=0