Упростите выражения 1)53t+27+21t 2)12*c*25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a) (53t+21t)+27 = 74t+27


b)12*c*25=(12*25)*c = 300c



Отвечает Костина Соня.
1) у данных двух чисел общий множитель - t, выносим за скобки
t*(53+21)+27=74*t+27
2)25 умножаем на 12 - это 300, и домножаем на c - 300*c