Помогите решить: Упростите выражение: а) 53t+27+21t б)12*c*25 Найдите значение выражения: а)

583*479-483*479 б) 49*68-7650#17+33 Имеет ли корни уравнение: y в квадрате=y*y*y?

Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.
1 часть:
а) 53t + 27 + 21t = 53t + 21t + 27 = 74t + 27
б) 12 * с * 25 = 300с

2 часть:
а) 583 * 479 - 483 * 479 = 479 * (583 - 483) = 479 * 100 = 47.900
или так:
583 * 479 - 483 * 479 = 279.257 - 231.357 = 47.900
б) 49 * 68 - 7.650 : 17 + 33 = 3.332 - 450 + 33 = 2.915