1. 3,625 выразить в кг. 2. Найди 5/18 градусной меры прямого угла. 3.Товарный вагон погрузил 120

тонн зерна. На1 станции выгрузили 11/24 ,а на следующей 6/13 осташего зерна.Сколько тонн зерна осталось в вагоне . 4.От ленты отрезали 2/5 её длины, а потом 7/12 остатка .Сколько %составляет оставшаяся часть .

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
2. 90*5/18 = 25°

3. 1-11/24 = 13/24 - осталось после 1 станции
120*13/24 = 65(т) - осталось после 1 станции
1-6/13 = 7/13 - осталось после 2 станции
65*7/13 = 35(т)

4. 1 - 2/5 = 3/5
3/5 * 7/12 = 7/20
1 - 7/20 = 13/20
1 - 100%
13/20 - х%
х = 13/20*100 = 65
Ответ: 65%