1. Найди 5/18 градусной меры прямого угла. 2. 3,625 выразить в кг. 3. От ленты отрезали 2/5 её

длины , а потом 7/12 остатка .Сколько %составляет оставшаяся часть. 4. Товарный вагон погрущил 120 тонн зерна .На 1 станции выгрузили 11/24 , а на следующей 6/13 осташегося зерна .Сколькр тонн зерна омталось в вагоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
1) 90*5/18=5*5=25 градусов.
2) 3 килограмма и 625 грамм.
3)На потом осталось 1-2/5=3/5 ленты. Отрезали 3/5*7/12=0,6*7/12=4,2/12=0,35 или 35%.
4) На 1 станции выгрузили 120*11/24=55 тонн. На следующей станции выгрузили (120-55)*6/13=30 тонн. Осталось в вагоне 120-55-30=120-85=35 тонн.