Срочно помогите z1=4i , z2=1-i


Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.
Z1+z2=1+3i
z1-z2=-1+5i
z1*z2=((0*1-4*(-1))+i(0*(-1)+1*4)=4+4i
z1:z2=((0*1+4*(-1)/1^2+(-1)^2)+i(((1*4-0*(-1))/1^2+(-1)^2)=-4/2+i4/2=-2+2i