Даны вершины треугольника ABC: A(2; 9; -2) b( 2; -9; 0) C( 8; -5; 2 ). Найти cos угла ABC. P.S У

меня в ответе получилось 17 * корень из 287 / 574.

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
Да, ответ такой же

|AB| =  \sqrt{0+324+4}= \sqrt{328}  \\\\
|BC|= \sqrt{36+16+4}= \sqrt{56}  \\\\
|AC|= \sqrt{36+196+16} = \sqrt{248} \\\\
cosB=  \frac{328+56-248}{2 \sqrt{328*56} } = \frac{136}{16 \sqrt{287} } = \frac{17 \sqrt{287} }{574}