6) в бассейн из одной трубы вливается вода со скоростью 38 л/мин, из другой — выливается со

скоростью 42 л/мин. Сколь-ко воды будет в бассейне через 20 минут, если на моментоткрытия кранов там было 100 л воды? помоги е пожалуйста дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чалышев Марк.

1) 42-38=4 (л.в) уходит за 1 минуту.

2) 4×20=80(л) воды уйдёт за 20 минут.

3) 100-80=20(л)

Ответ:20 литров останется.

Отвечает Крюковский Артем.

v1- 38 л/мин

v2 - 42 л/мин

t = 20 мин

V1 = 100 л

V = ? л

v = v2 - v1

v = 42-38=4 л/мин - с такой скоростью выливается вода из бассейна

V2 = t•v

V2 = 20•4=80 л - столько воды выльется в итоге за 20 минут из бассейна

V = V1 - V2

V = 100-80=20 л - будет воды в бассейне.

Ответ: 20 литров.