Б) в бассейн из одной трубы вливается вода со скоростью 38 л/мин, из другой – выливается со

скоростью 42 л/мин. Сколь-ко воды будет в бассейне через 20 минут, если на моментоткрытия кранов там было 100 л воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Купрейшвили Яна.

Ответ:

20 литров.

Пошаговое объяснение:

100л-всего воды в бассейне

38л-вливается воды в бассейн

42л-выливается воды из бассейна

20-время

42-38=4 л воды будет уходить каждую минуту

4*20=80 л воды уйдёт за 20 минут

100-80=20л останется