ды? 6) В бассейн из одной трубы вливается вода со скоростью 38 л/мин, из другой - выливается со

скоростью 42 л/мин. Сколь- ко воды будет в бассейне через 20 минут, если на момент открытия кранов там было 100 л воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

20 л

Пошаговое объяснение:

1) 38 * 20 = 760 (л) - воды вольётся за 20 минут из 1 трубы

2) 42 * 20 = 840 (л) - воды выльется за 20 минут из 2 трубы

2) 100 + 760 - 840 = 20 (л) - будет в бассейне через 20 минут