Реши задачи. а) В зоопарке для белых медведей построили бассейны. В бас-сейн из двух труб

вливается вода. Из одной трубы со скоростью17 л/мин, из другой — 42 л/мин. За какое время заполнится этотбассейн, если он вмещает 25 280 л воды?6) В бассейн из одной трубы вливается вода со скоростью38 л/мин, из другой — выливается со скоростью 42 л/мин. Сколь-ко воды будет в бассейне через 20 минут, если на моментоткрытия кранов там было 100 л воды? с условием даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

37+42=79 л/мин - воды вливается в бассейн из 2 труб

25280:79=320 мин

Ответ:320 мин

б)42-38=4 л/мин - воды выливается из бассейна

4*20=80л - воды влилось из бассейна за 20 минут

100-80=20 л - воды осталось

Ответ:20 литров