5 Реши задачи.а) в зоопарке для белых медведей построили бассейны. В бас-сейн из двух труб

вливается вода. Из одной трубы со скоростью37 л/мин, из другой - 42 л/мин. За какое время заполнится этотбассейн, если он вмещает 25 280 л воды?б) в бассейн из одной трубы вливается вода со скоростью38 л/мин, из другой - выливается со скоростью 42 л/мин. Сколь-ко воды будет в бассейне через 20 минут, если на моментоткрытия кранов там было 100 л воды? Как это сделать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

37+42=79 л/мин - воды вливается в бассейн из 2 труб

25280:79=320 мин

Ответ:320 мин

б)42-38=4 л/мин - воды выливается из бассейна

4*20=80л - воды влилось из бассейна за 20 минут

100-80=20 л - воды осталось

Ответ:20 литров