3 772. 1) Для продажи привезли несколько килограммов фруктов: груш125 кг, что на 1 12 кг больше,

чем слив, и апельсинов столько,сколько килограммов груш и слив вместе. Продали 11,9 кг груш,10,7 кг слив, 23,1 кг апельсинов. Сколько килограммов фруктовосталось продать?Можете с главными словами сказать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Серёжа.

Ответ: Привезли:

груш = 12 3/4 кг

слив: 12 3/4 - 1 2/5 = 51/4 - 7/5 = 255/20 - 28/20 = 227/20 (кг)

ап-в: 255/20 + 227/20 = 482/20 (кг)

всего фруктов: 482/20 + 227/20 + 255/20 = 964/20 = 482/10 = 48,2 (кг)

продали: 11,9 + 10,7 + 23,1 = 45,7

осталось продать: 48,2 - 45,7 = 2,5 (кг)

Ответ: 2,5 кг осталось продать.

Пошаговое объяснение: