Из двух поселков,между которым 68 км,одновременно навстречу друг другу направлялись велосипедист и

пешеход.Скорость велосипедиста ровна 12 км/ч,а скорость пешехода 5 км/ч.Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.
68/(12+5)=4 часа
Ответ: 4 часа
Отвечает Козырь Евгений.
Это просто:)
Прибавляем,и находим общую скорость вместе:

1)5+12=17-(км/ч)

Теперь расстояние-делим на скорость,итого:

2)68:17=4-(ч)-встретятся.

              Ответ:4 ч.