помогите пожалоста.Вычислите значение выражения 2×(9×х-17) используя ответ

уравнения.(60-2×х)÷3×4=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
Решение на фотографиях


Отвечает Мирная Лера.
60-2*х=10*3:4
2*x=60-10*3:4
x=(60-7.5):2
x=26,25

2*(9*26,25 -17)=438,5