Если 7/10 части ёмкости наполнены водой, то сколько это будет в процентном соотношении


Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.
Решение:
7/10 = 70/100
70/100 ёмкости заполнено водой.
Одна сотая часть называется процентом.
1/100 = 1%, тогда 70/100 = 70©
Ответ: 70% ёмкости заполнено водой.