в спортивный крушок ходят 50% учеников , на шахматный 20% , в музыкальный кружок 30%. сколько

учеников занимаются в спортивном кружке, шахматном кружке, если в классе всего 30 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.
30-100%
30/100*50=15(спортивный кружок
30/100*20=6(шахматный кружок)
30/100*30=9(музыкальный кружок)