Помогитееееее решить пожалуйстаааааа люди !! На круговой диаграмме показан процент участия учеников

класса в спортивном, шахматном, музыкальном кружках. Каждый ученик класса занимается только в одном из этих кружков. ( я напишу так как я же не могу нарисовать сюда диаграмму хD, Спортивный кружок- 50%<br Шахматный кружок - 20% Музыкальный кружок - 30% ) 1. Составьте условие задачи по диаграмме. (Ну это я сама в принципе могу, вы главное решение покажите ) 2. Сколько учеников занимается в спортивном кружке, шахматном кружке, если в классе 30 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
30/100%*50%=15 по спортивный
30/100%*20=6 по шахматный
30-(15+6)=9 по музыкальный