мальчик в первый день прочитал 10% всей книги, во второй день - 15% всей книги, а в третий день -

остальные 132 страниц. сколько страниц прочитал мальчик в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
10+15=25% прочитал мальчик за два дня. Ему осталось прочесть 100-25=75% книги, что составляет 132 страницы. Найдём весь объём книги
132*100:75=176 страниц.
Тогда в первый лень он прочитал
176*10%=17,6 страницы