в 11ч утра из Дубоково в Андреево , расстояние между которыми 67 км ,выехал на велосипеде со

скоростью 16 км в ч. Из андреево в Дубково выехал на велосипеде Костя со скоростью 15 км в ч.э мальчики встретились в 27 км от Андреево . В какое время Костя выехал из Андреево?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.
67-27=40 км проехал первый велосипедист
40:16=2,5 часа был в дороге первый велосипедист
27:15=1,8 часа ехал Костя
2,5-1,8=0,7 часа Костя выехал позже
0,7 часа=60*0,7=42 минуты
11 часов + 42 минуты= 11 часов 42 минуты выехал Костя
Отвечает Махин Максим.
67-27=40км - от Дубково
40/16=2,5ч - ехал  1 мальчик из Дубково
11+2,5ч=13,5ч=13ч30мин - было время, когда встретились
27/15=1,8ч=1ч 48мин - ехал Костя до встречи
13ч 30мин-1ч 48мин=11ч 42мин - время, в какое выехал Костя