Среднее арифметическое трех чисел равно 120. Первое число составляет 25% суммы этих чисел, но 150%

второго числа. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
Средне ариф. трех чисел 120
1 число - 25% от суммы этих чисел. и 150% от второго числа
2 число - ?
120*3=360 (сумма трех чисел)
360*0,25=90 (первое число)
90/1.5=60 (второе число)
360-90-60=210 (третье число)